Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Не всегда бываю мудрым»: Милош Бикович – о политике, новой работе и планах

Милош Бикович
Актер участвует в жюри Московского кинофестиваля

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Сербский актер Милош Бикович рассказал, почему возглавил Союз кинематографистов Сербии. Звезда фильмов «Солнечный удар», «Холоп», «Духless 2», «Балканский рубеж» на Московском международном кинофестивале поделился с представителями СМИ дальнейшими планами.

«Мне важно, чтобы в мире стали обращать внимание на сербских актеров», – пояснил Бикович.

По словам актера, он надеется возродить сербский кинематограф и повысить окупаемость местных фильмов. Он признается, что еще молод и не всегда принимает мудрые решения, но амбиций ему не занимать. Милош Бикович назвал конкретную цель – сделать кино в Сербии экономически самодостаточным, чтобы не зависеть от милости правительства.

Актер занимается не только общественной деятельностью: Бикович основал анимационную компанию и продюсирует фильмы, передает новостной портал «МК».

В этом году он вошел в жюри Московского международного кинофестиваля. В конкурсе представлена и сербско-хорватская лента «Синий цветок». Как отмечают эксперты, она может удостоиться награды.

Ранее «ФедералПресс» писал, что актер был рад получить российское гражданство.

Фото: Vadim Tarakanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.