Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какой маникюр будет в тренде этим летом: советы модницам

маникюр
Главное – органично сочетать цвета

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. В маникюрных салонах – как на подиуме: классический френч всегда будет актуален, а тренды могут меняться. Этим летом советуют делать маникюр в стиле батик, пишут СМИ.

«Традиционно батиком называется довольно древняя техника ручной росписи ткани», – сообщают медиа.

Она заключается в смешении органичных цветов.

Неважно, какой длины ногти. Техника будет актуальна и на длинных прямоугольных, и на коротких квадратных ногтях. Мраморный вариант подойдет обоим вариантам, а на длинных можно расписать все цвета радуги.

f0f35aa4f04bdfaec155ff68b951d205.jpeg

Одним из самых актуальных летних цветов называют розовый. Нужно будет подобрать оттенок, подходящий именно вам, и смешать его с другим цветом. Желательно таким, который будет подчеркивать выбранный розовый.

Для круглой формы ногтя очень удобно использовать спонж для нанесения рисунка и смешивания разных красок.

Маникюр в модном стиле можно делать не на все ногти, а чередовать с однотонным нанесением. Главное – органично сочетать цвета.

Рекомендуют правильно подбирать смешиваемые оттенки. Для загорелой кожи подойдут более яркие цвета, а для более бледной – бежевые. Если работа не позволяет носить смелые оттенки, всегда можно выбрать пастельные.

2453908e217366741ab2b1e2dfd93df2.jpeg

Для создания уникального образа советуют добавлять аксессуары. Кольца из подходящих металлов отлично дополняют маникюр, сообщает издание Syl.

Ранее «ФедералПресс» писал об еще одном тренде – это градиентный маникюр.

Фото: Instagram / @nogti.tochka

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.