Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам дали советы по выбору носков

Россиянам рассказали, как правильно выбрать носки
Россиянам рассказали, как правильно выбрать носки

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Носки постоянно теряются, рвутся или протираются. Россиянам рассказали, как выбрать этот предмет гардероба для долгой и качественной службы.

«Желательно, чтобы в изделии была эластомерная нить или резинка, да, по всему изделию. При таком сочетании носки не протираются, при этом плотно облегают ногу, не сползают», – рассказал Станислав Горенышев, директор чулочно-носочного производства.

По его словам, чтобы человеку в таких носках было комфортно, количество синтетических волокон в них должно быть не больше 20 %.

Для занятий спортом специалисты советуют носить изделия из искусственных материалов, так как синтетические нити не впитывают пот. Они быстро отводят его от стоп и предотвращают появление мозолей на ногах.

Так называемые мембранные носки рекомендуют брать с собой в походы. В них ноги останутся сухими.

Для ежедневного использования лучше выбирать носки из натуральных тканей – хлопка, льна, конопли или шерсти. В них кожа дышит, также они не натирают ноги и не вызывают аллергию, передает «Пятый канал».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как правильно стирать вещи.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.