Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как подготовить кожу к летнему загару: рекомендации косметолога

Загар
Как подготовить кожу к летнему загару: рекомендации косметолога

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Скоро наступит лето и россияне все чаще задумываются об отдыхе. Однако стоит помнить, что в жаркую погоду велик риск получить солнечный ожог. Врач-косметолог Александра Гонт рассказала корреспонденту «ФедералПресс», как правильно подготовить кожу к летнему загару и избежать необратимых последствий.

«Долгое время люди сидели без солнечного света. Если сейчас начать загорать без подготовки, то можно получить пигментацию или ожог. Особенно это касается людей с первым и вторым прототипом: белокожие, светлые волосы, глаза. Эти люди больше всего подвержены риску обгореть», – отметила врач.

По словам Александры Гонт, кто осознано подходит к теме загара, то зимой обычно делает в салонах химические пилинги для кожи. Такие процедуры помогают подготовить кожу к весне.

«Весной я рекомендую пропить курс антиоксидантов, можно фолиевую кислоту или витамин C», – заключила врач-косметолог, Член Российского Общества медицинской эстетики и мезотерапии, Член Французского Общества «Anti-age».

Ранее телеведущая Регина Тодоренко рассказала в интервью о том, какие упражнения она делает для молодости лица.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.