Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как и когда лучше всего загорать: советы косметолога

Отдых
Россиянам рассказали, как и когда лучше всего загорать

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. В некоторых регионах России начинается хорошая погода. Многие россияне пользуются возможностью насладиться теплыми лучами солнца, однако не стоит переусердствовать. Врач-косметолог Александра Гонт рассказала корреспонденту «ФедералПресс», какое время лучше всего подходит для загара.

«Утро до 11 максимум и после 5-ти вечера, но это среднее значение. Лучше смотреть приложение погоды на УФ-индекс. Гаджеты нам в помощь», – поделилась врач.

По словам Александры Гонт, людям со светлым типом кожи необходимо пользоваться солнцезащитным кремом с большим индексом УФ. В первую очередь стоит защищать руки, декольте и лицо.

«Я рекомендую в первую очередь защищать от солнечных лучей лицо, руки и декольте. Для этого необходимо использовать крема с фактором солнцезащиты 50. По мере привыкания фактор можно снижать. В последствии на лицо все-таки рекомендую наносить крем с 30 фактором защиты», – подытожила косметолог.

Ранее Александра Гонт дала рекомендации по безопасному посещению солярия.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.