Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как избежать похмелья: простой способ от бармена

девушка
Употребление алкоголя негативно влияет на организм

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Бармен Василий Захаров рассказал СМИ, как избежать похмелья после употребления спиртных напитков.

«Выпили рюмочку – выпейте еще и стакан воды. Самый большой вред организму утром приносит обезвоживание», – объяснил бармен.

Василий Захаров отметил, что если людям нравится чувствовать вкус алкоголя, то для этого достаточно минимального количества. При большом объеме алкоголя рецепторы забиваются и человеку становится все равно, что пить.

Для того чтобы избежать похмелья или просто чувствовать себя более свежим на следующее утро, бармен советует пить много воды. Это поддержит водный баланс в организме, на который алкоголь влияет негативно.

Также Василий Захаров отметил, что не стоит строить иллюзии по поводу алкоголя. Даже минимальное употребление спиртных напитков влияет на организм и не проходит бесследно, сообщает радио «Спутник».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что, по словам главного нарколога Москвы Евгения Брюна, употребление спиртных напитков недопустимо для людей, переболевших коронавирусом нового типа.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.