Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам дали советы, как правильно загорать

девушка
Стоит использовать защитные крема при нахождении на солнце

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Врач-дерматолог Наталья Яковлева рассказала, как избежать солнечного ожога и защититься от ультрафиолетового излучения.

«Под прямыми лучами можно находиться до 10 утра и после 17 часов. Все остальное время необходимо проводить в тени с применением защитных средств», – объяснила специалист.

Дерматолог Наталья Яковлева отметила, что днем солнце негативно влияет на кожу и повышает риск развития меланомы.

Для защиты от солнца стоит использовать все средства: кремы, эмульсии, спреи с содержанием SPF. Также не стоит забывать о головных уборах, зонтиках и солнцезащитных очках.

Если вы отдыхаете на море и купаетесь, то крем нужно наносить на все тело и каждые полтора часа обновлять защитный слой.

Если же вы не нанесли крем заранее и провели на солнце слишком много времени, то можно воспользоваться средствами после загара, сообщает телеканал «Звезда».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что врач-косметолог Александра Гонт рассказала, стоит ли посещать солярий перед тем, как начать загорать на солнце.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.