Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Со слезами на глазах»: как звезды празднуют День Победы

Собчак
Заменитости поздравили россиян

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. День Победы – особенный праздник. Он значим как в масштабах государства, так и для каждой семьи, потому что Великая Отечественная война затронула всех. В этот день звезды отечественного шоу-бизнеса в соцсетях поздравили сограждан с важным днем. Только способы все выбрали разные.

Песни войны

Некоторые решили поздравить россиян своим творчеством. Ролики, на которых они исполняют песни военного времени, выложили Валерия и Иосиф Пригожин. Певица исполняет «Синий платочек».

Поп-король Филипп Киркоров в своих сторис выложил часть концерта, на котором он и его отец Бедрос Киркоров поют песню «Алеша». Ирина Дубцова так же поздравила россиян– разместив фрагмент собственного исполнения песни «Темная ночь».

Сергей Жуков, солист группы «Руки вверх», сделал очень трогательное видео. Он выложил ролик, на котором его дети исполняют песню Елены Камбуровой «Погибшие в небе за Родину». Видео певец сопроводил текстом, в котором рассказал о своем отношении к празднику.

«У каждого День Победы свой. Мы в семье очень хотим, чтобы наши дети знали настоящую правду о наших героях, о наших дедах и прадедах. Я считаю, это очень важно. Ведь история зачастую переписывается, и не в лучшую сторону. Очень многое со временем искажается. Поэтому нам важно, чтобы наши дети передавали потом своим детям правду, которую сейчас передаем им мы от наших ветеранов. О том, какой страшной была война, какой ценой досталась им победа и как их великий подвиг принес нам мирное небо над головой», – написал Жуков.

Он добавил, что в исполнение песни они с детьми вложили «безмерную благодарность и уважение всем ветеранам, которые прошли ужасы войны». По словам Жукова, его семья примет участие во всех праздничных мероприятиях: посмотрит парад и салют, поздравит ветеранов.

Поздравления от детей

Надо сказать, что Сергей Жуков в своем выборе способа поздравления был не одинок. Многие звездные родители также выложили фотографии или видео со своими детьми. Например, певицы Наталья Подольская и Жасмин.

Сын Натальи Подольской и Владимира Преснякова еще и сделал поделку, изображающую советских солдат.

Супруга юмориста Евгения Петросяна Татьяна Брухунова поздравила подписчиков с помощью видео, на котором смеется ее маленький сын Ваган.

Семейная история

Другие звезды решили поздравить россиян с 9 Мая семейной историей. Например, фигуристка Татьяна Навка выложила фото своего героя войны – краснофлотца, участвовавшего в освобождении Севастополя.

Олимпийская чемпионка подчеркнула, что ее предок «вернулся домой после войны, прожил достойную жизнь, воспитал детей и успел понянчить внуков».

«С Днем Победы, Родная Страна!!! Честь, гордость, благодарность и великий поклон нашим ветеранам, труженикам тыла, детям войны, всему нашему народу, который не только смог выиграть войну, но и поднять страну после! Память о том великом подвиге живет в каждом из нас и передается из поколения в поколение!» – написала Навка.

Певец Игорь Николаев поздравил подписчиков более лаконично: он выложил фото, на котором держит табличку «Бессмертного полка» с фотографией своего деда.

Лолита Милявская не выложила фотографию своего героя, но вспомнила, как посещала парады в детстве во Львове.

«Победы в городе Львове, где прошли самые беззаботные годы моего детства.⁣⁣ Крепко держа одной ручищей маленькую руку, так, чтобы никто не заметил, другой вытирал белым, накрахмаленным бабушкой платочком, красные от слез глаза. Мы все кричали «Ураааа», повторяя за диктором из громкоговорителя.⁣⁣ Эти парады были Великой Болью для взрослых, а для нас радостной возможностью быть причастным к уличным шествиям...» – написала Лолита.

Вспомнила о семье и телеведущая Екатерина Андреева. Она рассказала о том, как ее семья приближала День Победы.

«Чтобы сегодня разбойник ветер мог трепать мне волосы, а я носить кепку с логотипом День Победы и вышитым на ней 1945 (причем в любой стране) и жить в этом мире, а не в том, который нам всем пытался навязать третий Рейх и нацисты, мой дед Александр, дед Иван, моя тетя Мария, мой дядя Николай прошли от Москвы и Бреста до Берлина. Другая часть семьи прикрывала тыл и с утра до ночи работала для тех, кто там, на линии фронта», – написала Андреева.

Рассуждения и фотографии

В то же время большинство звезд просто опубликовали для россиян пространные поздравления с праздником. Именно так поступила, например, Ольга Бузова. Девушка опубликовала большой пост о значении Дня Победы для страны.

«Очень люблю в эту дату смотреть парад. Жаль, что и в этом году Бессмертный полк только онлайн, но от этого он не менее значимый для нас и не менее красивый. Чувствуется вся мощь нашей страны, вся сила и глубина этого праздника. Спасибо нашим дедам за мирное небо над нашими головами! А мы, как и главнокомандующий нашей страны, постараемся, чтобы оно всегда было таким!» – написала Бузова.

Нейтральный снимок с георгиевской ленточкой опубликовала балерина Анастасия Волочкова. А светская львица Светлана Бондарчук выложила фото ветерана.

Свои размышления о параде Победы опубликовала сегодня и Ксения Собчак. Ранее «ФедералПресс» писал, что ее мнение подписчики не разделили.

Фото: instagram.com / xenia_sobchak; скриншоты: страницы в Инстаграме Т. Навки, Валерии, Н. Подольской, И. Николаева, Е. Андреевой, О. Бузовой

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.