МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Накануне не стало известного советского и российского кинооператора Вадима Алисова. Коллеги по цеху рассказали в СМИ, каким они запомнили Алисова.
«Обаятельный, приятный, коммуникабельный, талантливый, общительный. Всегда на позитиве, очень хорошо одевался. Любил жизнь, любил кино», – вспоминает кинооператор Александр Носовский.
Об этом он рассказал интернет-порталу BLITZ+.
Вадим Алисов скончался в возрасте 80 лет. В профессию он пришел еще подростком. Добившись успеха на поприще кинооператорского искусства, Вадим Валентинович стал обучать этому других.
Алисов работал со многими известными режиссерами и участвовал в съемках десятков фильмов. На его счету такие ленты, как «Вокзал для двоих» и «Жестокий романс» режиссера Эльдара Рязанова. Также он снимал фильм Леонида Гайдая «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди».
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что скончалась звезда сериала «Санта-Барбара» Тоуни Китэйн. Актриса умерла в возрасте 59 лет, причина смерти пока не сообщается.
Фото: Anatoly Lomokhov / Global Look Press / globallookpress.com


