Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Я хотела все бросить»: как Алина Кабаева достигла успеха

Алина Кабаева
Озвучена история успеха Алины Кабаевой

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Гимнастка Алина Кабаева – известная спортсменка с кучей наград и признанием. Но ее путь был не так уж прост. Будущей звезде спорта надо было похудеть и доказать всем, что она способна покорять горы, пишут в СМИ.

«Местные тренеры даже прозвали склонного к полноте подростка "телевизором на ножках", но Кабаеву это не задевало», – сообщает пресса.

Сегодня, 12 мая, известная гимнастка Алина Кабаева празднует 38 день рождения. Star Hit вспомнили путь звезды к славе. От самых низов до вершит.

Когда Кабаева переехала в Москву, тренер Ирина Винер даже не хотела брать ее в команду. Алине было 11, для профессионального спорта она была «старой». Мать девочки уговорила тренера посмотреть, на что та способна. Винер согласилась взять ее, если сумеет похудеть на три килограмма за три дня. Кабаева справилась. Все три дня она провела на воде. В команде ее называли телевизором на ножках. Но пухлая, по меркам гимнасток, спортсменка не обижалась и не сдавалась.

К 1996 Кабаева пришла в форму и впервые выступила за сборную России. Уже в 15 лет Алина стала лучшей спортсменкой на соревнованиях в Португалии и завоевала титул пятикратной чемпионки Европы.

Всех порвала Кабаева и на Олимпиаде в Афинах. После такого триумфа россияне ждали победы на играх в Пекине. Но, увы, в 2007 Алина решила завершить карьеру.

Спортсменка занялась образованием. Получила два диплома, работала в Госдуме и основала собственный благотворительный фонд.

Ранее тренер Ирина Винер раскрыла семейную тайну Алины Кабаевой. «ФедералПресс» писал о неприятной истории спортсменки.

Фото: Olga Kravets/Russian Look/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.