МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Историк моды Александр Васильев спрогнозировал тренды на YouTube-канале «Стрелец-молодец». Он заявил, что в будущем победит унисекс, больше не будет гендерных стереотипов в одежде.
«Много мужчин через 10 лет возьмут очень много женских привычек», – говорит эксперт.
По всему миру размывается понятие гендер. Люди все чаще сами выбирают, кем себя считать, какую одежду носить. Мужчины смело делают гель-лак, а женщины в грубых ботинках идут брить голову. Александр Васильев уверен, что в будущем тренд на унисекс только возрастет. Через 10 лет все будут спокойно относиться к тому, что сейчас удивляет. Парни начнут ходить на шпильках, мерить юбки.
Из-за пандемии коронавируса может умереть бьюти-индустрия, добавляет Васильев. Маска отнимает желание краситься. К тому же «дурацкая повязка» давит на уши, часто женщины отказываются от украшений, потому и драгоценности отойдут на второй план.
Ранее Александр Васильев подсказывал, как визуально скинуть возраст. «ФедералПресс» публиковал советы модного эксперта.
Фото: Instagram / @_agentgirl_


