Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Скончался актер фильма «Двенадцать стульев» Владимир Федоров

федоров
Актер скончался на 83-м году жизни

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. На 83-м году жизни скончался российский актер Владимир Федоров, известный по роли в фильме «Двенадцать стульев». О смерти сообщили родственники.

«Друзья мои и други, дела мои неважнецкие. Противно болею. Мне уже стукнуло 82 года. Диагноз непонятен», – написал в Facebook актер.

Последние несколько лет Владимир Федоров боролся с неизвестной болезнью. По его предположениям, у него началась сердечная недостаточность. Но найти компетентного врача, который поставит правильный диагноз, так и не получилось.

Несмотря на блестящую карьеру и роли в фильмах «Двенадцать стульев», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Кин-дза-дза!» и «Собачье сердце», у Федорова была минимальная пенсия.

Некоторые знакомые мужчины называют именно отсутствие денег причиной смерти. Ведь если бы предоставилась возможность, то актер бы прошел обследование и выявил причину плохого самочувствия.

Родственники и вдова актера ситуацию никак не комментируют, сообщает Starhit.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что умерла писательница Екатерина Вильмонт. Она прославилась детскими детективами и романами.

Фото: личная страница Владимира Федорова в Facebook

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.