Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Это даже мало»: Джигурда оценил расходы России на Евровидение

Никита Джигурда
Джигурда оценил расходы России на Евровидение

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Актер театра и кино, исполнитель песен Никита Джигурда считает, что международный конкурс помогает в продвижении на международном уровне как нашей страны, так и ее артистов.

«Речь идет о престиже. Понятно, что это попсовый конкурс, но он служит для продвижения страны и ее талантов, а для раскрутки нужно потратиться. Разве это деньги для конкурса мирового уровня?», – поделился артист.

Отмечается, что Россия потратит на участие в Евровидении 650 тысяч евро. Кроме того, Джигурда считает, что широкой публике следует задуматься над другим вопросом.

«Меня больше волнует, что пошли «наезды» на талантливую певицу [Манижу], что она, таджичка, представляет русскую женщину. Это бред сивой кобылы!», – отметил Джигурда.

По словам артиста, Манижей стоит гордиться. Кроме того, он уверен, что можно вложить и больше денег для участие в международном конкурсе, передавать «Федеральное агентство новостей».

«Миллион евро нужно тратить! Нужно больше вкладывать и в шоу-бизнес, но также и в истинное искусство, культуру. Это идеология! Наши западные и европейские партнеры в своих так называемых звезд вкладывают гораздо больше денег», – подытожил Джигурда.

Ранее российский певец Сергей Лазарев заявил о том, что в этом году участникам Евровидения разрешили выступать под запись бэк-вокала. Он прокомментировал нововведение в своем Instagram.

Фото:Pavel Kashaev, Павел Кашаев / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.