Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Стратегии ESG-развития обсудят на форуме «Экология» в Москве

Форум «Экология»
ESG станет темой форума «Экология»

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Международный форум «Экология» состоится в Москве 24 и 25 мая. На мероприятии обсудят главные тренды ESG-повестки в России.

«Мы рады стать частью такого масштабного события в сфере устойчивого развития и климата как международный форум «Экология», который ежегодно создает условия для эффективного диалога и обмена лучшими практиками между бизнесом, государственными институтами и НКО», – отметила управляющий по устойчивому развитию и волонтерским программам «Филипп Морис Интернешнл» Ольга Лучина.

ESG – environmental, social and governance (окружающая среда, социальные обязательства и управление). Эти сферы ответственности становятся значимым драйвером как затрат, так и доходов для компаний и предприятий.

На тематической панельной сессии «ESG-повестка в России: тренды и нюансы» обсудят мировые и российские тенденции развития ESG, реализацию ESG-стратегий, их роль в повышении инвестиционной привлекательности бизнеса. Рассмотрят эксперты и преимущества экологического менеджмента.

По словам Ольги Лучиной, снижение воздействия на окружающую среду – часть стратегии развития «Филипп Морис Интернешнл». Она отметила, что они привлекают в работу по охране окружающей среды большое количество партнеров. И поэтому компания будет рада поделиться своим опытом в этой области.

В форуме примут участие представители Госдумы, Минфина, Торгово-промышленной палаты и других ведомств. Партнеры мероприятия – РЖД, «Россельхозбанк», ВТБ и другие.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о форуме «Экология». На мероприятии планируют представить технологические достижения отрасли.

Фото: пресс-служба форума «Экология»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.