Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кудрин назвал способ победить бедность за три-четыре года

Алексей Кудрин
Чиновник считает, что имущественный ценз поможет победить бедность

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс.Глава Счетной палаты Алексей Кудрин считает, что развитие адресной социальной поддержки малообеспеченным гражданам позволит добиться снижения уровня бедности вдвое в течение нескольких лет. Об этом он рассказал в интервью газете «Известия».

«Если у человека есть два дома, две машины, то понятно, что он уже не может претендовать на выплаты. Если исключить таких получателей, то останутся люди, которым государство может быстро помочь поднять уровень жизни», – сказал Кудрин.

По словам чиновника, при правильном учете имущественного ценза при развитии адресной социальной поддержки малообеспеченным гражданам, с проблемой бедности в России можно справиться в течение трех-четырех лет. В этот срок, как считает Кудрин, уровень бедности снизится примерно в два раза.

Напомним, недавно Алексей Кудрин предложил выплачивать социальные пособия не только семьям с детьми, а основываясь на дефиците доходов семей.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.