Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минтруде предложили новую льготу для россиян

Работа
Россиянам предложили новую льготу

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. В России предложили субсидировать работодателям наем выпускников высших и средних профессиональных образовательных учреждений прошлого года. Автором идеи стало Министерство труда. Проект постановления опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

«Программой может воспользоваться «любой работодатель из любых отраслей в любом регионе». Субсидии можно направить на организацию рабочего места, на компенсацию затрат на наставничество или другие нужды», – говорится в сообщении.

По информации «Коммерсанта», выпускники прошлого года больше пострадали во время пандемии коронавируса. Ведомство отмечает, что сегодня на учетах в центрах занятости стоят почти 15 тысяч выпускников 2020 года. Льготы позволят сократить уровень безработицы на российском рынке труда. Глава государства Владимир Путин поручил Минтруду до конца года вернуть его на докризисный уровень (ниже 4,7 %).

Напомним, к концу года в стране станет больше рабочих мест. Об этом рассказал помощник президента Максим Орешкин.

Фото: mcx.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.