Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Советская Брижит Бардо: Барбара Брыльска отмечает юбилей

Барбара
Актриса призналась, что прожила счастливую жизнь

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Советская и польская актриса Барбара Брыльска отмечает важное событие. Сегодня ей исполняется 80 лет. Вспоминаем жизненный путь актрисы с первой ее роли.

«Скованная девочка вдруг стала школьной звездой. Ее кумиром в те годы была роскошная Брижит Бардо: Барбара делала прически «под Брижит» и даже подпись выработала как у любимой актрисы, с инициалами «Б. Б.», – пишут медиа.

В Польше Барбара выучилась на актрису, но стала сниматься еще до окончания учебы (1965, «Фараон»). Роль жрицы покорила Эльдара Рязанова. Пробы на роль учительницы в «Истории судьбы» актриса прошла с первого раза. Режиссер не прогадал, и ей досталась Государственная премия СССР.

За жизнь у нее было три мужа. С первым (Ян Боровец) они прожили вместе восемь лет. Второй муж Ежи Зельник изменял актрисе, поэтому вместе супруги не прожили и трех лет. После она влюбилась в актера Слободана Дмитриевича. Его мать не одобрила брак, и возлюбленным пришлось расстаться.

С третьим мужем (врач Людвиг Космаль) актриса была в браке 18 лет. У них родились дочь и сын. Но из-за частых измен супруга они тоже разошлись. Трагическая гибель двадцатилетней дочери подкосила актрису. Она начала сниматься только в 2000-х и преимущественно в России. Актриса также сыграла в продолжении «Иронии судьбы», выступив в роли матери главной героини.

Уже несколько лет Барбара не снимается в кино совсем. Она борется с онкологией и проводит свободное время с внуками, сообщает портал «Мир24».

Ранее «ФедералПресс» писал о намерении Голливуда переснять картину Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром».

Фото: Viktor Chernov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.