Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психолог рассказал, как не поддаться на уловки телефонных мошенников

Психолог рассказал, как избежать уловок мошенников
Психолог рассказал, как избежать уловок мошенников

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Клинический психолог Михаил Хорс в разговоре со СМИ дал несколько ценных советов о том, как не попасться на уловки телефонных мошенников.

«Важно понимать, что мошенники звонят всем, а получают результат от людей, которые либо не боятся ничего, они в себе уверены, либо от тех, кто, наоборот, очень всего боится. И этот «сверхстрах» как раз отрабатывается мошенниками», – рассказал психолог.

Михаил Хорс подчеркнул: важно не следовать требованиям незнакомых людей, которые в телефонном разговоре уверяют, что деньги с вашего счета хотят похитить или говорят, что вдруг вас приняли на работу мечты. Каждое такое сообщение нужно проверять отдельно, считает психолог.

В разговоре с Nation News специалист отметил, что в беседес предполагаемым злоумышленником важно заранее себя программировать на то, что средства могут похитить и не действовать согласно эмоциям.

Напомним, ранее «ФедералПресс»писал о том, сколько денег россияне перечисляют мошенникам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.