Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Придется приложить усилия»: как выглядеть ухоженно без лишних трат

Кейт Миддлтон
Ухоженный вид начинается с естественности

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Стилисты рассказали россиянкам, как выглядеть дорого и ухоженно и при этом не тратить целое состояние на свою внешность. По мнению специалистов, достаточно соблюдать несколько простых правил, главное из которых – естественность.

Чистые волосы и ухоженная кожа

Чистые волосы – начало идеального образа. Следует грамотно подбирать средства по уходу за волосами и вовремя посещать парикмахера, чтобы убирать секущиеся кончики и подкрашивать отросшие корни.

Ежедневный уход за кожей лица и рук может спасти от более серьезных трат. А чтобы косметические процедуры доставляли удовольствие, стилисты рекомендуют полюбить себя.

«Принять такой, какая она есть, со всеми особенностями внешности и характера. Если что-то не нравится – менять, а не комплексовать и жаловаться», – приводит их мнение портал rsute.ru.

Индивидуальный стиль и качественные вещи

Грамотно подобранные наряды гораздо важнее следования модным трендам. Если хочется выглядеть дорого, нужно покупать качественную одежду из натуральных тканей. Предпочтение лучше отдавать спокойному крою и нейтральным цветам: белому, черному, серому, пастельным оттенкам.

Дорогой образ невозможен без качественной обуви и аксессуаров. Бижутерии лучше предпочесть минимум ювелирных украшений. Обувь выбирать из кожи. Сумки также следует покупать из качественных материалов.

Не стоит забывать и про нижнее белье: качественное, удобное и красивое белье поднимает самооценку.

Позитивный настрой и естественное поведение

Специалисты рекомендуют не отчаиваться, а всегда искать простые способы выхода из ситуации. Заняться спортом, если не нравится фигура, изменить рацион для здоровья кожи, посещать массажиста и косметолога.

«Придется приложить усилия, потратить время и деньги. Зато результат – высокая самооценка, а это для женщины очень важно», – говорят специалисты.

Завершает образ ухоженной женщины ее поведение: открытый взгляд, доброжелательные манеры, неспешная речь, сдержанные жесты.

Ранее «ФедералПресс» писал, как и с чем сочетать черный пиджак – обязательный элемент базового гардероба.

Фото: Pool/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.