Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Выглядеть как Одри Хэпберн: 5 секретов красоты от иконы стиля

Одри Хепберн
Раскрыты секреты красоты Одри Хепберн

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Актриса Одри Хепберн – икона стиля XX века. В СМИ раскрыли ее секреты красоты. Девушки могут смело брать лайфхаки от звезды «Завтрака у Тиффани».

«История знала нескольких женщин, рожденных с чувством стиля: одна из них – британская и американская актриса Одри Хепберн», – сообщает пресса.

Секрет Одри на самом деле прост. В образе нужно делать акцент на достоинствах и не пытаться подчеркнуть недостатки, пишет Cosmopolitan.

Открытые плечи

Открытые плечи вошли в моду после фильма «Сабрина» 1954 года. Хепберн уже тогда предстала в своем фирменном образе. Платье для нее сшил великий кутюрье Юбер де Живанши.

93d827a8e3f3903eb857026a1a320482.jpg

Supplied by FilmStills.net/globallookpress.com

Украшения за миллион долларов

Сейчас модно надеть несколько слоев брендовой одежды, чтобы лейблы пестрили издалека. Но истинные иконы стиля знают, что дорогие вещи должны лаконично вписываться в образ. После «Завтрака у Тиффани» драгоценности бренда скупали одну за другой. Звезда как на экране, так и в жизни учила людей носить украшения за миллион долларов естественно.

Приталенные жакеты

Стилисты уверены, что приталенный блейзер должен быть у каждой девушки. Это канон. При выборе жакета стоит посмотреть на Одри Хепберн в фильмах «Сабрина» и «Как украсть миллион».

Обувь без каблуков

Одри предпочитала избегать каблуков. Почти на каждый выход у нее были балетки и лоферы. Сочетать обувь на плоской подошве она любила с короткими брюками, пальто или тренчем.

8d9ccf78b8d2b188d580e992aeecb0f9.jpg

Supplied by FilmStills.net/globallookpress.com

Черный цвет

Вся творческая элита XX века поклонялась черному. Это цвет элегантности, возвышенности. Черные платья Хепберн вошли в историю.

В моду Хепберн ввела и укороченные брюки.

5cbfccc4799cddb90c3e916fc7a62e6c.jpg

Michael Ip/1064/globallookpress.com

Спустя годы они вернулись в тренды. «ФедералПресс» публиковал советы Александра Рогова об актуальных шортах-бермудах.

Фото: imagostock&people/via www.imag/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.