Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Проезд на поездах предложили сделать бесплатным для части россиян

Поезд
Кто сможет бесплатно ездить на поездах

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. В России для детей из многодетных семей предложили сделать бесплатный ж/д проезд. С инициативой выступил руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов.

«У меня есть два предложения. Первое: пересчитать семьям с детьми уже купленные билеты по льготному тарифу. Второе: сделать бесплатным проезд для детей из многодетных семей», – пояснил парламентарий.

Миронов указал, что многие семьи уже купили билеты и не успели воспользоваться льготой. Дело в том, что РЖД позволяет покупать билеты за 1,5 месяца до отправления. А те, кто путешествует семьями, стараются покупать билеты заранее, чтобы места были рядом, пишет «Федеральное агентство новостей».

Ранее сообщалось, что в России собираются ввести единые критерии определения многодетной семьи. Это необходимо для того, чтобы исключить «социальный дисбаланс» в обществе.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.