Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Общественники поддержали идею обязательной вакцинации студентов-очников

Студенты
Инициатива ректоров московских вузов абсолютно оправдана, своевременна и целесообразна

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Совет ректоров вузов Москвы считает правильным допускать на очные занятия только тех студентов, кто сделал прививку, имеют антитела или противопоказания к вакцинации от коронавируса. Остальные студенты должны посещать онлайн-занятия. Член Комиссии по развитию высшего образования и науки Общественной палаты РФ Оксана Гаман-Голутвина считает иницииативу оправданной и своевременной.

«Мы находимся в чрезвычайной ситуации и стоим перед выбором не между хорошим и лучшим, а между плохим и катастрофическим. Я считаю, инициатива ректоров московских вузов абсолютно оправдана, своевременна и целесообразна», – прокомментировала «ФедералПресс» Оксана Гаман-Голутвина.

Общественница уверена, что, поскольку московский штамм проявил себя достаточно агрессивно и опасно для людей различного возраста, включая студентов и маленьких детей, необходимо объединить все силы для ожесточенной борьбы с ним и поддержать эту инициативу, отнесясь к ней с пониманием.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.