Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам дали рекомендации по выбору детских игрушек

Ребенок
Педиатры советуют с осторожностью покупать детям игрушки, которые легко проглотить

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Россиянам рассказали, как правильно выбрать качественные и безопасные детские игрушки. Об этом сообщили СМИ.

«При покупке игрушек в первую очередь нужно ориентироваться на возраст ребенка», – пишут в СМИ.

Для маленьких детей опасность представляют магнитные кубики. Если малыш проглотит такой кубик, игрушка может скрепить между собой стенки кишечника. Ценой неудачной игры могут стать нагноение, перитонит и даже смерть.

Осторожнее следует относиться к приобретению спиннеров, игрушек с пропеллерами и пистолетов с пульками, которые могут отлететь и поранить ребенка. Точно так же опасны наборы для юных химиков, которые могут содержать вредные вещества.

Педиатры отмечают, что большая часть травм, которые дети получают во время игр, связана с проглатыванием предметов, удушениями и ранениями.

Отдельно врачи уделяют внимание популярным антистресс-игрушкам. Для детей симпл-димплы и поп-иты могут быть опасны, сообщают «Известия».

«Спорт, активные игры с семьей – это правильный способ избавиться от нервного напряжения и негативной энергии. А не то, что все дружно сидят на диване и мнут игрушку. Такие антистресс-игрушки неправильно формируют детскую психику», – говорит педиатр Ирина Добрецова.

Ранее «ФедералПресс» приводил советы психолога, как помочь ребенку при травле в соцсетях.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.