Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Ввели в искусственную кому»: состояние певицы МакSим резко ухудшилось

МакSим
Марину Максимову подключили к аппарату ИВЛ

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Певицу Марину Максимову, известную как МакSим, ввели в искусственную кому. Артистку госпитализировали с коронавирусом, у нее диагностирована пневмония, сообщили СМИ.

«В какой-то момент у пациентки возникли проблемы с самостоятельным дыханием, так как выросло поражение легких. Сначала врачи попробовали неинвазивную вентиляцию, но она плохо помогла. Было принято решение ввести Марину в искусственную кому», – цитирует «СтарХит» представителей больницы, где лежит звезда.

На данный момент проводится комплексное исследование ее организма, чтобы подобрать дальнейшее лечение. Медики уточняют, что состояние певицы ухудшилось накануне: пневмония поразила 40 процентов легких.

Подключение Марины к ИВЛ подтвердила и ее пиар-директор Яна Богушевская. По словам женщины, звезда находится в хороших руках.

«Накануне, когда мы разговаривали по телефону, Марина была настроена по-боевому, сказала, что все с ней точно будет хорошо!» – добавила Яна Богушевская.

Ранее «ФедералПресс» писал, что МакSим опубликовала в «Инстаграме» снимок из больницы: она несколько раз делала тесты на коронавирус, но они были отрицательными. В итоге она провела концерт уже будучи больной.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.