Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянкам рассказали, как не нарваться на мошенников при выборе мастера по макияжу

макияж
Выбирая мастера, нужно обращать внимание и на его речь, и на рабочее место

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Чтобы не краситься каждый день, некоторые предпочитают обращаться к мастерам перманентного макияжа. Медиа рассказали, на что обращать внимание при выборе эксперта.

«В наши дни растет число горе-специалистов, чью работу потом приходится исправлять», – сообщают в прессе.

Многие женщины ориентируются на цену услуги. Однако если она занижена, стоит насторожиться. Возможно, специалист недостаточно опытен или использует некачественные материалы. В результате татуаж может быстро сойти на нет или даже возникнет аллергия. Большая и привлекательная скидка тоже может указывать на недобросовестность мастера.

При выборе специалиста нужно заранее изучить его портфолио и отзывы, убеждены СМИ.

Выбрав несколько кандидатов, следует лично с ними пообщаться. Если речь мастера неграмотна или трудовое место выглядит неопрятно, это недобрый признак. Опытные мастера всегда предупредят о рисках и противопоказаниях и будут использовать одноразовые приборы и разнообразную палитру красителей.

Эксперты отмечают, что можно попросить мастера предварительно сделать набросок будущего макияжа, пишет редакция портала Syl.

Ранее «ФедералПресс» приводил советы стилиста. Он дал рекомендации по образу на выпускной.

Фото: Bernd Weissbrod / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.