Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Самые обсуждаемые в соцсетях футболисты Евро-2020: рейтинг «Одноклассников»

Артем Дзюба стал самым обсуждаемым футболистом на Евро-2020 в России
Артем Дзюба стал самым обсуждаемым футболистом на Евро-2020 в России

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. На чемпионате Евро-2020 сегодня в 22:00 по московскому времени состоится решающий для российской сборной по футболу матч против Дании. В преддверии социальная сеть «Одноклассники» проанализировала посты и комментарии пользователей и составила рейтинг наиболее обсуждаемых игроков до начала чемпионата Европы и с момента начала матчей.

«За первую неделю турнира с 11 по 19 июня любители футбола в ОК чаще всего упоминали капитана сборной Артема Дзюбу, автора победного гола с Финляндией Алексея Миранчука, а также защитника Марио Фернандеса», – сказано в сообщении.

При этом самым обсуждаемой персоной в сборной России стал главный тренер Станислав Черчесов, чье упоминание достигло пика после неудачного для России матча с Бельгией 13 июня. После этой же встречи пользователи «Одноклассников» широко обсуждали Юрия Жиркова и Дмитрия Баринова, тогда как после матча с финнами – Марио Фернандеса и Алексея Миранчука.

Однако до старта чемпионата Европы рейтинг упоминаемых персон несколько отличался. Так, нападающий сборной Артем Дзюба был популярнее Станислава Черчесова, а в топ-5 входили Андрей Семенов, Юрий Дюпин и Александр Соболев.

Из игроков зарубежных команд наиболее обсуждаемым стал нападающий «Интернационале» и бельгийской сборной Ромеро Лукаку. На втором месте расположился датчанин Кристиан Эриксен, потерявший сознание в первом тайме матча против Финляндии. Тройку замкнули Патрик Шик (Чехия), Криштиану Роналду (Португалия) и полузащитник украинской сборной Александр Зинченко.

При этом среди игроков всех сборных наибольшее внимание в соцсети к себе привлек Артем Дзюба. Второе и третье места заняли Ромеро Лукаку и Кристиан Эриксен.

Ранее «ФедералПресс» проводил опрос с целью выяснить, насколько россияне верят в успех российской сборной на Евро-2021.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.