Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Известный видеоблогер Руслан Усачев собрался уезжать из России

Блогер планирует отправиться в путешествие в июле
Блогер планирует отправиться в путешествие в июле

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Популярный ютубер Руслан Усачев записал ролик, в котором сообщил о скором отъезде из России. Блогер планирует отправиться в путешествие, в котором каждый месяц будет менять страну пребывания.

«Тяжелый такой фон, больно смотреть на то, что происходит в России. В какой-то момент просто щелкнуло – «пора валить из России», – сказал ютубер.

В числе причин, по которым было принято решение об отъезде, Усачев назвал «несправедливость, мракобесие, лицемерие и закручивание гаек». Такие выводы о действительности в России блогер сделал наблюдая за последними новостям в стране, не уточняя, впрочем, о каким именно событиях идет речь.

В планах у ютубера (2,55 миллиона подписчиков) каждый месяц посещать новую страну. Правда, пока он не определился с тем, куда отправиться вначале, и обратился к аудитории за советами. Дата отъезда назначена на июль.

В январе прошлого года комик Александр Долгополов покинул Россию из-за проверки его выступления полицией на предмет оскорбления чувств верующих.

Фото: страница Руслана Усачева в Instagram

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.