Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Школьник создал точную копию Брестской крепости в Minecraft

майнкрафт
Школьник создал точную копию крепости по архивным документам

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Школьник из Липецка создал в Minecraft копию Брестской крепости для того, чтобы ее могли посетить все желающие в период пандемии, сообщается на официальном сайте «Российского движения школьников» (РДШ).

«Российское движение школьников активно развивает гражданский патриотизм, который, безусловно, выражается в различного рода акциях и мероприятиях», – объяснил представитель РДШ.

Школьник создал точную копию Брестской крепости в игре Minecraft после того, как не смог попасть туда на экскурсию из-за коронавирусных ограничений.

Для того, чтобы воссоздать точную копию крепости, мальчик и команда активистов изучили архивные документы, в которых есть схемы здания.

Посмотреть крепость можно на сервере «UCRAFT. Виртуальная Россия». Также там есть Московский Кремль, Эрмитаж, Дворец Земледельцев в Казани и другие, сообщается на сайте РДШ.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что школьники воссоздали монумент «Родина-мать зовет!» в Minecraft.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.