МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Рэпер Элджей не явился в суд. По сообщению Телеграм-канала «МК: срочные новости», его прождали около часа. Артиста могут лишить водительских прав.
«Рэперу грозит административный штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет», – сообщает пресса.
В ночь на 26 мая сотрудники ГАИ застукали артиста за рулем в нетрезвом виде. Сегодня, 23 июня, он должен был предстать перед московским судом, но не явился на слушание. Процесс могли начать и без него. Судья имеет право вынести вердикт.
Но ТАСС пишет, что судебное заседание отложили на 8 июля. Оно состоится в 15:00 по московскому времени. Административное дело рассматривают по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.
Вероятно Элджей не пришел в суд, потому что вовсю увлекся новым хобби – цифровым искусством. «ФедералПресс» писал, что рэпер выпустит первый трек, над которым работал искусственный интеллект.
Фото: Instagram / @sayonaraboy


