Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие три продукта дают долголетие: рассказывает Малышева

еда
Яйца помогают сохранить ясность ума и положительно влияют на нервную систему

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Телеведущая Елена Малышева в программе «Жить здорово!» рассказала о трех продуктах, которые помогают продлить жизнь, улучшить работу мозга и сохранить здоровье.

«Яйца оказывают положительный эффект на организм, так как в них содержится холестерин, а точнее – холин», – объяснил соведущий Малышевой доктор Дмитрий Шубин.

По словам доктора, холин передает возбуждение с одного волокна на другое, а значит, помогает равномерно и плавно работать нервной системе и сохранять ум ясным в любом возрасте.

Также эксперты отметили кисломолочные продукты: йогурты, кефир и простоквашу. В них содержатся бифидобактерии, которые положительно влияют на кишечник и укрепляют иммунитет.

Третьим полезным продуктом Малышева назвала грецкие орехи. Они помогают защищать клетки от воздействия вредных элементов и обладают сильными антиоксидантными свойствами.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что россиянам назвали продукты, запрещенные после прививки от коронавируса.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.