Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам поменяли правила въезда в Грецию

греция
Все россияне должны будут сдать экспресс-тест по прибытии в Грецию

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Все россияне, прибывающие в Грецию, должны будут сдать экспресс-тест на коронавирус вне зависимости от наличия сертификата или перенесенного заболевания, заявил управляющий директор компании «Tez Tour Греция» Димитрис Харитидис.

«Все въезжающие в Грецию россияне с 30 июня обязаны проходить экспресс-тест или ПЦР-тест на коронавирус на границе», – объяснил Харитидис.

Сдать тест на границе придется всем, даже если вы переболели, вакцинированы или же получили отрицательный результат перед полетом.

Сдача теста займет не больше 15 минут, все это время путешественники будут находиться в карантинной зоне. Если экспресс-тест покажет отрицательный результат, то человек может спокойно продолжить путешествие.

Если же положительный, то россиянам придется сдать мазок на ПЦР и отправиться в обсерватор. Если результат подтверждается – путешественник отправляется на 10-дневный карантин в один из греческих отелей.

Все остальные могут спокойно продолжить отдых, сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Греция обязала российских туристов делать тест на коронавирус на границе.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.