Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вся страна исполнит 10 песен в поддержку сборной России на Олимпийских играх

Болельщики
Жители России снимут ролики в поддержку наших спортсменов

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Сегодня в информационном агенстве ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная народному проекту в поддержку сборной России на Олимпийских играх в Токио «10 песен чемпионов». Это уникальный проект, который охватит всю страну.

«Эта олимпиада будет непохожа на все предыдущие. Наши спортсмены будут выступать в сложных условиях, у зрителей не будет физической возможности поддержать нашу сборную на трибунах спортивных сооружений. Поэтому наша спортивная молодежная организация не осталась в стороне», – рассказала член МОК, председатель Ассоциации студенческих спортивных клубов России, олимпийская чемпионка Елена Исимбаева.

Она добавила, что через Минспорт удалось узнать 10 самых люимых песен спортсменов сборной, которые споет вся страна. Проект создан, чтобы каждый спортсмен чувствовал поддержку, несмотря на то, что на трибунах не будет болельщиков. Это мощная поддержка для сборной, считает Исимбаева.

На пресс-конференции показали пример ролика, который запишут для каждой песни. Он предполагает исполнение композиции по строчке людьми из разных городов России. Среди выбранных песен: «Нас не догонят» группы «Тату», «Сансара» Басты, «Группа крови» группы «Кино», гимн России, «Есть только миг» Олега Анофриева, «Падали, но поднимались» Алексея Хворостяна и другие.

Проект важен для всей страны и для сборной России. Это даст спортсменам уверенность в том, что страна их поддерживает и придаст стимул побеждать.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.