Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Найдены причины выпадения волос

Выпадение волос
Что становится причиной выпадения волос

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Многие девушки сталкиваются с выпадением волос. В СМИ рассказали, почему такое происходит.

«Истончение и поредение волос волнуют женскую половину человечества не меньше, чем мужскую», – сообщает пресса.

Самая распространенная причина – физический стресс, передает Marie Claire. Часто люди начинают терять волосы после аварии или долгой болезни. «Линька» длится обычно 3–6 месяцев. Также дело может быть в лекарствах. Некоторые аптечные препараты приводят к потере волос, в том числе и популярный ибупрофен.

Такой же эффект бывает от эмоционального стресса. Трихологи говорят, что сильное потрясение вполне реально вызывает «линьку».

Если в последнее время вы сильно похудели, то забитому сливу в ванной удивляться не стоит. Нужно стараться привести питание в норму и подобрать сбалансированный рацион.

Волосы могут выпадать из-за недостатка или избыточности чего-то в организме. Так, потерять локоны можно, если потреблять слишком много витамина А или недобирать витамин В и белок.

За волосами нужно ухаживать. Только здоровые локоны могут превратиться в красивые прически. «ФедералПресс» писал, как стильно укладывать волосы.

Фото: Andrey Arkusha/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.