Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Московский бизнес наградят за вакцинацию работников

прививка
В Москве решили награждать компании, которые активно вакцинируют работников

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. В Москве решили награждать компании, которые активно вакцинируют работников. Об этом сообщил глава города Сергей Собянин.

«Первые 100 предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей, которые выполнят требование о полном завершении вакцинации 60 % работников, получат гранты в размере 100 % НДФЛ, уплаченного в предшествующие 12 месяцев, но не более 5 миллионов рублей», – заявил он.

Рестораны и кафе, которые будут неукоснительно соблюдать требование по использованию QR-кодов, также наградят. В конце третьего квартала заведения получат гранты на полную оплату «коммуналки». Сергей Собянин рекомендовал направить часть наградных денег на выплаты привившимся работникам.

Сейчас власти российской столицы пытаются ускорить все «ковидные» процедуры. Так, жителям Москвы начнут рассылать СМС-сообщения с отрицательными результатами ПЦР-тестов – и ссылкой на QR-код.

Как ранее писал «ФедералПресс», за прошедшие сутки в России выявлено 24 439 случаев заражения коронавирусом в 85 регионах страны. Об этом сообщил оперштаб.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.