Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Онищенко обвинил журналистов в дестабилизации эпидемиологической обстановки

Геннадий Онищенко
Геннадий Онищенко считает, что эксперты зря будоражат россиян

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко заявил, что российские журналисты дестабилизируют эпидемиологическую ситуацию в стране из-за частых интервью с экспертами и врачами на тему коронавируса и вакцинации. По его словам, эксперты зачастую оказываются некомпетентны в вопросах вирусологии, а их мнение становится популярным среди граждан.

«Надо утихомирить прессу, которая просто занимается подрывной работой. Откуда берутся все эти интервью с экспертами? Людям надо плоскостопие лечить, а они занимаются прогнозами, которые дестабилизируют людей. Как вакцинировать и кого – разберутся медики», – заявил Онищенко в беседе с «ФедералПресс».

Напомним, ранее глава кабмина РФ Михаил Мишустин поручил Роспотребнадзору сократить сроки передачи результатов ПЦР-тестов на портал госуслуг.

Фото: АГН Москва/Global Look Press/globallokpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.