Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российский блокбастер «взорвал» рейтинги Netflix

Картина провалилась в российском прокате
Картина провалилась в российском прокате

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Российский супергеройский фильм «Майор Гром: Чумной Доктор», снятый по комиксам издания Bubble, стал самым просматриваемым проектом на Netflix во всем мире спустя сутки после выхода иноязычных версий. Об этом сообщили СМИ.

«Наши герои живые и эмоциональные, они такие же люди, как и все мы и каждый может узнать в них себя. Именно поэтому фильм должен понравиться зарубежному зрителю», – сказал ранее редактор Bubble Роман Котков.

Согласно данным сервиса Fix Patrol, первый российский кинокомикс режиссера Олега Трофима вошел в топ-10 наиболее просматриваемых фильмов в 65 странах. Больше всего картина полюбилась зрителям из Бразилии, Чехии, Cловакии, Швейцарии, Испании, Доминиканской республики, Венгрии, Бельгии, пишет Nation News.

Фильм, собравший в российском прокате всего 328 миллионов рублей при бюджете в 640 миллионов рублей, также возглавлял российский Netflix на протяжении двух месяцев.

В мае в «Центральном детском магазине» прошла встреча фанатов с актерами блокбастера. Тогда, неожиданно для самих организаторов, собралось рекордное количество людей.

Фото: скриншот из фильма «Майор Гром: Чумной Доктор»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.