Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что нельзя говорить на собеседовании

Собеседование
Названы фразы, которые лучше не говорить

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Устраиваться на работу всегда волнительно: кто знает, что нужно начальнику. В СМИ рассказали о стоп-фразах, которые никогда не нужно говорить на собеседовании.

«Об этом мы попросили рассказать Александру Гурееву, предпринимателя и создателя программы развития бизнес-навыков для женщин «Бизнес практика», – сообщает пресса.

«Давайте попробую»

Такую фразу может сказать неуверенный в себе человек. Он не верит в себя, значит и начальник точно верить не будет.

«Я новичок»

Если вы только пришли в профессию, то это ясно из резюме. Не стоит делать акцент на слабой позиции. Лучше сосредоточиться на сильных скиллах, передает предприниматель Александра Гуреева для Marie Claire.

«Нет портфолио»

А должно быть. При устройстве на работу вы должны предоставить резюме и портфолио. Это первая служебная обязанность.

«Я все написала»

Работодатель хочет услышать вашу самопрезентацию, поэтому не надо тыкать ему носом в резюме. Лучше отвечать на вопросы и добавлять детали.

«Когда можно уйти в отпуск?»

Вопрос логичный и нужный. Но задать его необходимо корректно, более официально. Спросить, какой регламент у сотрудников по отпускам.

«Когда повысят зарплату?»

Спрашивать про оплату труда – нормально, но не стоит показывать сильную заинтересованность в материальном вопросе на собеседовании.

Если вы уже работаете в офисе, то необходимо правильно подобрать костюм. «ФедералПресс» писал про модные тренды лета.

Фото: Moritz Frankenberg/dpa/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.