Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач объяснил популярность вакцины «КовиВак»

вакцина
Врач напомнил, что «КовиВак» все еще находится в процессе клинических испытаний

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. По словам главного врача 2-го диагностического отделения АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Максима Терского популярность вакцины от коронавируса «КовиВак» у россиян объясняется сразу несколькими факторами. Во первых, вакцины произведено очень мало, а во вторых, достаточно однократного введения.

«Что касается преимуществ или недостатков препарата, то о них сложно сейчас сказать что-то определенное, поскольку вакцина находится еще в процессе клинических испытаний», – пояснил врач в разговоре с агентством«Прайм».

Терский отметил, что вакцинация является лучшим способом достижения как индивидуального, так и коллективного иммунитета.

Вакцина «КовиВак» пользуется огромным спросом среди Россиян. Так препарат поступил в столичные пункты «Здоровая Москва» 10 июля, а к концу дня все дозы почти закончились.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.