Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почему автомобиль не заводится: четыре причины

девушка за рулем
Аккумуляторная батарея может выйти из строя по четырем причинам

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Эксперты Bosch рассказали, почему аккумуляторная батарея может выйти из строя.

«Перегрев порой приводит к потере заряда аккумулятора. Прежде всего, нужно избегать парковки автомобиля на солнце», – отмечают специалисты.

По их словам, во время жары лучше проверять уровень заряда аккумулятора в сервисе. Минимальное напряжение разомкнутой цепи не должно быть меньше 12,5 В, а в идеале – 12,7 В. Также рекомендуется следить за клеммами, зачищая на них следы окисления, проверять генератор.

Аккумулятор может выйти из строя и при нерегулярном использовании. Во время парковки он расходует электроэнергию и может не завестись спустя 2-3 недель простоя. Чтобы избежать этого, нужно совершать хотя бы 40-минутные поездки как минимум раз в неделю.

В качестве третей причины выхода их строя аккумулятора автоэксперты назвали короткие поездки. На небольшом расстоянии аккумуляторная батарея не успевает полностью зарядиться, что грозит ее преждевременной смертью.

Четвертая причина – возраст автомобиля, а точнее, ухудшающееся состояние его проводки, что влияет на зарядку. Если после проверка в сервисе показала, что уровень заряда ниже нормы, то стоит найти причину, почему аккумулятор так плохо заряжается на ходу, передает издание «За рулем».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как автомобилистам снять стресс из-за пробок.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.