Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как краситься без вреда для кожи: семь правил

девушка
Визажист рассказал о главных правилах макияжа

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Визажист Мальвина Магомедова рассказала СМИ о главных правилах мейкапа, которые не стоит нарушать ни в коем случае.

Гигиена на первом месте

Перед нанесением макияжа обработайте руки антисептиком. Кисти, спонжи и щеточки также должны проходить регулярную чистку. При плохом очищении частицы пыли, грязи и микробы могут остаться на вашей коже.

Откажитесь от макияжа при проблемах с кожей

Если кожа воспалена или раздражена, то не стоит дополнительно нагружать ее декоративной косметикой. Это может только ухудшить состояние кожных покровов.

Проверяйте срок годности косметики

Химический состав продуктов недолговечен, поэтому постоянно проверяйте сроки годности. Использование просроченных средств может привести к зуду, шелушению и воспалению.

Правильно удаляйте макияж

Старайтесь очень нежно обрабатывать зону вокруг глаз, избегая прямого контакта со слизистой. Инородные частички макияжа могут попасть в глаз и спровоцировать воспаление.

Не используйте чужую косметику

Использование чужой косметики может привести к конъюнктивиту или небольшим высыпаниям. Все же лучше всегда иметь при себе свою личную косметичку.

Храните косметику правильно

Не храните косметику под прямым солнечными лучами или в помещении с большим перепадом температур. Продукты портятся, а некоторые ключевые элементы косметики теряют свои свойства.

Выбирайте средства по типу кожи

Использование косметики не по типу кожи может привести к излишней сухости или жирности и будет способствовать появлению угревой сыпи. При выборе средства обращайте внимание на состав, сообщает Marie Claire.

Ранее «ФедералПресс» писал о секретах яркого летнего макияжа.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.