Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Лидеры России рассказали, как стать успешным

Сергей Кириенко
Сергей Кириенко назвал 3 цели общения в «Эльбрусе»

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Вчера состоялось заседание клуба лидеров России «Эльбрус». В мероприятии поучаствовал первый заместитель руководителя администрации президента РФ, наставник конкурса «Лидеры России» Сергей Кириенко.

«Я знаю, насколько активными были в этот непростой период пандемии победители и финалисты «Лидеров России». Я убежден, что особая моральная победа России в том, что в трудной ситуации люди не прячутся в свои норки, решают не только свои проблемы. Чем сложнее, тем больше готовность помогать другим – на мой взгляд, это культурный код нашей страны», – отметил Сергей Кириенко.

Он добавил, что «Лидеры России» оказывали большую помощь во время пандемии: развозили продукты, помогали детским домам, врачам. По его мнению, у общения в клубе «Эльбрус» 3 цели: быть успешным, нести ответственность и быть образцом для растущего поколения, а также не только брать, но и отдавать что-то в ответ.

Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров отметил важность ценностей в жизни лидера. Он добавил, что эффективность социального лифта зависит только от самих лидеров, как они будут развиваться.

«Посмотрев сегодня нас вас, я окончательно убедился в качестве отбора конкурса «Лидеры России». Вы – умные профессиональные и успешные, при этом, не забываете помогать другим. Лидеры России коснулись своими социальными проектами около четверти миллиона человек», – заключил Алексей Комиссаров.

На встрече провели дискуссию на тему личного успеха и личной миссии в достижении целей. Также участники мероприятия делились опытом и жизненными ситуациями.

«У меня есть свой секрет, как я достигаю поставленных задач. Я достигаю успеха, потому что я делаю то, что я хочу. Здесь очень важно быть честным с самим собой, говорить себе о том, что ты хочешь делать», – отметил победитель конкурса «Лидеры России», управляющий директор компании «А1», заместитель директора Института Дальнего Востока РАН Кирилл Бабаев.

В завершении мероприятия председатель клуба Татьяна Дьяконова поблагодарила лидеров за участие в собрании и рассказала о дальнейшем развитии «Эльбруса». Она отметила, что сообщество не стоит на месте и постоянно развивается, учитывая пожелания самих лидеров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что клуб «Эльбрус» подвел итоги трехлетней работы. Сейчас в нем состоит более 350 человек. Основная цель сообщества – создать в России ответственное лидерство.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.