Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какую погоду ждать россиянам в регионах

В большинстве российских регионах жара продлится
В большинстве российских регионах жара продлится

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Согласно данным синоптиков, с понедельника в столице ожидается похолодание, ливни и град. Средняя температура воздуха понизится на 10 градусов. Рассказываем, какая погода установится в других российских регионах.

«В Свердловской области с 17 июля – облачно с прояснениями, местами кратковременные дожди, грозы, температура воздуха ночью 11–16 градусов, днем – 22–27 градусов, при грозах усиление ветра до 15–18 м/с», – сообщили в Уральском гидрометцентре.

При этом до 19 июля в Свердловской и Челябинской областях ожидаются дожди, а воздух днем прогреется до 28–29 градусов в Екатеринбурге и до 30 градусов в Челябинске.

Схожие погодные условия установятся в Курганской, Тюменской областях. Так, местные гидрометцентры передают, что в Кургане температура воздуха к понедельнику поднимется до 29 градусов, в Тюмени – до 27 градусов. В обоих регионах ожидаются небольшие дожди и порывы ветра до 15 м/с.

В Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах воздух прогреется до 27 и 25 градусов до 19 июля. Также возможны кратковременные осадки.

Жителей Ростовской области по-прежнему ждет жара: температура в выходные по югу региона будет доходить до 40 градусов тепла, спад до 27–30 градусов ожидается лишь к среде.

В Ленобласти с 16 по 19 июля установится температура от 26 до 31 градусов тепла днем и от 13 до 20 градусов ночью. Местами пройдут грозы.

Омичи могут порадоваться, совсем скоро похолодание уйдет из региона. Так, температура воздуха начнет расти уже в выходные 17–18 июля. Синоптики обещают до 24 градусов тепла. Однако дожди никуда не уйдут.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Подмосковье в ближайшие дни ожидаются кислотные дожди.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.