Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали способы сократить расходы на электричество

энергия
Необходимо гасить свет, уходя из дома

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Счета за электроэнергию приходят россиянам каждый месяц. Эксперт из Центра стратегических разработок Олег Колобов рассказал журналистам, как использовать бытовую технику так, чтобы сократить расходы.

«Следует правильно подбирать посуду для приготовления пищи, под размер конфорок электроплиты, программы стирки и объем загрузки стиральной машины», – рассказал эксперт.

Олег Колобов добавил, что холодильник должен находиться вдали от тепловых источников.

Если в доме протянуты газовые трубы, то и технику нужно приобретать соответствующую. Специалист советует смотреть на класс энергоэффективности – он должен быть под буквой А. К таким приборам относятся утюги, персональные компьютеры, телевизоры и стиральные машины.

Эксперт обратил внимание на основное время энергопотребления. Работающие россияне чаще всего тратят энергию утром и вечером. А у тех, кто занят удаленно, объем расходуемой энергии будет больше, но более равномерно распределен.

Специалист отметил, что для сокращения расходов также можно поменять обычные лапочки на люминесцентные или светодиодные, передает портал РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что делать, если затопило дом.

Фото: Tim Hall / moodboard / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.