Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Юрист посоветовал россиянкам выгонять бывших супругов из квартир при помощи полиции

Мужичек сидит на коробке
Эксперт объяснил, как выселить бывшего супруга

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Адвокат бюро «Лебедева-Романова и партнеры» Тимур Харди посоветовал выгонять бывших супругов из квартиры при помощи полиции, если жилье не является совместно нажитым имуществом. Об этом сообщили СМИ.

«Бывший муж – фактически посторонний для вас человек, и без вашего согласия он не может проживать и быть зарегистрированным в вашей квартире», – отметил эксперт.

Тимур Харди добавил, что после развода бывший возлюбленный должен выехать из квартиры в срок, установленный собственницей квартиры. Если же супруг не собирается добровольно покидать квартиру, то можно вызвать участкового. Однако Харди призвал в таком случае постараться решить вопросы мирным путем.

Если же переговоры не помогли, то эксперт советует выписать и выселить бывшего мужа из квартиры через суд, признав его утратившим право пользования квартирой.

Адвокат напомнил, что в ряде случаев супруг может прожить еще какое-то время с вами, если ему некуда съехать или у него нет средств на аренду квартиры. Однако если он ведет себя агрессивно, употребляет алкоголь или запрещенные вещества, то это нужно указывать в исковом заявлении. В таком случае ему будет запрещено проживать с вами, даже если у него нет жилья, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России вступил новый закон о соседях. Юрист объяснил, как он скажется на жизни россиян.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.