Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В августе россиян ожидает пик активности звездопада Персеиды

Звездопад
В августе россияне смогут наблюдать яркий звездопад

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. С полуночи и всю ночь на 13 августа в России можно будет наблюдать пик звездопада Персеиды. Об этом рассказали в пресс-службе Московского планетария.

«При благоприятных погодных условиях и отсутствии городской засветки начиная с полуночи и всю ночь можно наблюдать до 110 метеоров в час, или один-два метеора в минуту. Персеиды обещают быть лучшим звездопадом года», – говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что Персеиды – это белые яркие метеоры, резко прочерчивающие небо. Их свечение длится до нескольких секунд, такие метеоры называют болидами. Специалисты подчеркивают, что метеоры будут пролетать равномерно по всему небу. Россияне могут смотреть на любую часть неба, передает ТАСС.

Ранее один из охотников за астероидами, ростовчанин Алексей Кривенко рассказал, где лучше всего искать метеориты и сколько они могут стоить.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.