Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт назвал условия для получения самой выгодной ипотеки

Ипотека
Наиболее выгодные предложения распространяются для семей с детьми по программе новостройки

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. По поручению президента России Владимира Путина правительство продлило льготную семейную ипотеку до конца 2023 года. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе заседания правительства. Адвокат, управляющий партнер юридической компании Алексей Гавришев в беседе с «ФедералПресс» рассказал, совокупность каких факторов позволит получить максимально выгодные условия по ипотеке.

«Наибольшая сумма по программе льготной семейной ипотеки выдается в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях. Она составляет 12 млн рублей, в остальных же регионах – 6 млн рублей», – привел данные Алексей Гавришев.

Эксперт уточнил, что получить такую ипотеку могут семьи, где только родился первый ребенок, или последующие дети, а также семьи с детьми-инвалидами, если ребенку установлена инвалидность.

«Процентная ставка по кредиту составит от 6 %, а в отдельных случаях – 4,8 %, при этом у различных банков процентная ставка может варьироваться, в зависимости от доходов семей, первоначального взноса и иных факторов», – отметил адвокат.

Наиболее выгодные предложения, по мнению Гавришева, распространяются для семей с детьми по программе новостройки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.