Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кому из водителей нельзя пересаживаться с автомата на механику: ответ автоэксперта

Автомобиль
Эксперт рассказал, как перейти с автомата на механику

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Если водитель сдавал экзамен на права на автоматической коробке передач, то он не имеет права садиться за механику. Если же такое право он получил в автошколе, то ему нужно будет время, чтобы научиться пользоваться механикой. Об этом рассказал автомобильный эксперт Егор Васильев.

«Проблемы при переходе на механику, как правило, связаны с неумением использовать правую ногу и непониманием логики работы с рычагом переключения передач. Обычно несколько занятий с инструктором на закрытой площадке решают все проблемы, и человек без особых проблем начинает переключаться на иной способ взаимодействия с автомобилем», – пояснил специалист.

При этом он добавил, что есть люди, которые настолько не готовы пользоваться механикой, что отвергают саму возможность переучиваться. Для города она не, и правда, не совсем удобна, потому что приходится постоянно переключать передачи и выжимать сцепление, что быстро приводит к утомлению.

Если же человек учился ездить на механике, то ему не составит труда пересесть на автомат, пишет «Прайм».

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что процедуру техосмотра автомобилей предложили упростить. МВД говорило о том, что можно отказаться от ряда проверок.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.