Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эмитенты NASDAQ теперь должны соблюдать «правило разнообразия»

Первые данные компании должны будут подать в 2022 году
Первые данные компании должны будут подать в 2022 году

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Американская комиссия по ценным бумагам и биржам изменила правила листинга NASDAQ. Теперь эмитенты должны соблюдать «правило разнообразия» во время формирования Совета директоров.

Напомним, биржа NASDAQ специализируется на акциях высокотехнологичных компаний. Свои листинги на ней имеют российские компании «Яндекс», «МТС», VEON, HeadHunter, «Озон», «Мечел» и Qiwi.

По новым правилам, в совете директоров компаний, которые имеют листинг на бирже, должны входить хотя бы одна женщина, представитель недопредставленных групп или ЛГБТ+. Компании, которые нарушают данное требование, должны будут представить публичные объяснения.

На восстановление соответствия компаниям будут давать 180 дней, из них 45 – на предоставление соответствующего плана. Если компания по истечении срока не восстановит соответствие, то в отношении нее выпустят решение о делистинге. Первые данные компании должны будут подать уже в 2022 году.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.