Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские космонавты с МКС поздравили соотечественников с Днем флага

Космонавт
Новицкий и Дубров поздравили россиян с Днем флага

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Российские космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров поздравили с борта МКС россиян с Днем флага. На сайте Роскосмоса опубликовано душевное видеообращение, которое они записали.

«Триколор олицетворяет собой могущество России и величие ее народа. Символизирует преемственность поколений», – заявил Дубров.

Космонавт добавил, что флаг укрепляет патриотический дух россиян и ярко демонстрирует единство и сплоченность России. Он подчеркнул, что уважение к триколору– это именно то, что объединяет россиян и делает их сильнее. Флаг, по его словам, – это дань уважения культуре и истории страны. Именно флаг символизирует преемственность поколений и является связующим звеном, крепко соединяющим прошлое, настоящее и будущее России.

В свою очередь Новицкий тоже поздравил всех россиян с праздником и призвал их гордиться своей отчизной.

«Гордитесь страной, берегите ее и храните традиции», – заключил он.

Обращение космонавтов опубликовано на сайте Роскосмоса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что российские космонавты поздравли соотечественников с Днем России. Они записали трогательное видео с борта МКС.

Фото: DUBROV / Keystone Press Agency / globallookpress.com; пресс-служба Роскосмоса

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.