Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Иностранные журналисты гадают, что кроется за букетом Путина Ангеле Меркель

Владимир Путин и Ангела Меркель
Главы двух государств встретились в Москве

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. На официальной встрече Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель в Москве президент России вручил ей букет цветов. Иностранные журналисты разошлись во мнениях, что означает такой жест.

«Одно из немецких изданий посчитало цветы от Путина оскорблением Меркель», – пишут медиа.

Канцлер посетила столицу с прощальным визитом: ранее она сообщила, что уходит с поста. Перед беседой Владимир Путин подарил политику букет с нежно-розовыми и белыми цветами.

Китайские журналисты вспомнили аналогичный жест президента несколько лет назад. Тогда похожий букет достался супруге президента Франции Брижит Макрон, а в 2018 году цветочную композицию из рук президента получила глава австрийского МИД Карин Кнайсль.

Китайские обозреватели указывают на эмпатичность главы России и эмоциональный интеллект. По их мнению, такой жест означает сочетание разных особенностей характера в одном человеке: твердости и романтизма, жестокости и душевной нежности. Об этом пишет издание «ПолитРоссия».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Владимир Путин лично поздравил нижегородцев с Днем города.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.